Sie möchten Ihr Haus mit dem BNK-System zertifizieren lassen?

Zur Umsetzung des BNK (QNG) Nachhaltigkeitszertifikats unterstützen Sie kompetente BNK-Auditoren/-innen (BiRN) in Ihrer Nähe. Bitte wenden Sie sich direkt an einen BNK Auditor/in. Ihr Auditor/-in wird alle weiteren Schritte für die Anmeldung und Durchführung der Zertifzierung Ihres Gebäudes in einem Beratungsgespräch mit Ihnen planen und umsetzen.

 

BNK-Auditoren/ -innen Liste (nach PLZ)

*BNK-Auditor/-in in Ausbildung

 

03046 Cottbus  

Ernst Littel*

Firma: Energieberatungszentrum Ost GmbH

Adresse: Breitscheidplatz 1, 03046 Cottbus

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Bautechniker (Hochbau)

 

Stephanie Otto*

Firma: Energieberatungszentrum Ost GmbH

Adresse: Breitscheidplatz 1, 03046 Cottbus

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Master of Engineering

 

Anja Pissulla*

Firma: Energieberatungszentrum Ost GmbH

Adresse: Breitscheidplatz 1, 03046 Cottbus

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Architektur

 

Haiyan Ren*

Firma: Energieberatungszentrum Ost GmbH

Adresse: Breitscheidplatz 1, 03046 Cottbus

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Architekt / M.Sc.

 

Birgit Schmidt*

Firma: Energieberatungszentrum Ost GmbH

Adresse: Breitscheidplatz 1, 03046 Cottbus

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen)

 

13088 - 13403 Berlin   

Melina Brinker*

Firma: Prüfgesellschaft Nord mbH

Adresse: Bizetstraße 48, 13088 Berlin

Telefon: 030 221849701

Email: info@pgnord.de

Internetseite: www.pgnord.de

Ausbildung/Studium: Master Bauingenieurwesen

 

Hendrik Opitz*

Firma: Prüfgesellschaft Nord mbH

Adresse: Bizetstraße 48, 13088 Berlin

Telefon: 030 221849701

Email: h.opitz@pgnord.de

Internetseite: www.pgnord.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Architektur (FH)

 

Pascal Scherschel*

Firma: Prüfgesellschaft Nord mbH

Adresse: Bizetstraße 48, 13088 Berlin

Telefon: 030 221849701

Email: info@pgnord.de

Internetseite: www.pgnord.de

Ausbildung/Studium: Bachelor Bauingenieurwesen, Master Klimagerechtes Bauen und Betreiben

 

Werner Hross*

Firma: laws consulting

Adresse: Von-der-Gablentz-Straße 19, 13403 Berlin

Telefon: 030 6107020

Mobil: 0178 06107020

Email: w.hross@laws.de

Internetseite: www.laws.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Umwelttechnik

 

14469 Potsdam

Melina Brinker*              

Firma: Energieberater im Land Brandenburg GmbH

Adresse: Dennis-Gabor-Straße 2, 14469 Potsdam

Telefon: 0331 9676225

Email: info@energieberater-brb.de

Internetseite: www.energieberater-brb.de

Ausbildung/Studium: Master Bauingenieurwesen

 

Pascal Scherschel*         

Firma: Energieberater im Land Brandenburg GmbH

Adresse: Dennis-Gabor-Straße 2, 14469 Potsdam

Telefon: 0331 9676225

Email: info@energieberater-brb.de

Internetseite: www.energieberater-brb.de

Ausbildung/Studium: Bachelor Bauingenieurwesen, Master Klimagerechtes Bauen und Betreiben

 

16321 Bernau bei Berlin

Tilman Abresch*

Firma: Ganter Architekten Gesellschaft für Architektur mbH

Adresse: Breitscheidstraße 25a, 16321 Bernau bei Berlin

Email: t.abresch@ganter-architekten.de

Internetseite: www.ganter-architekten.de

Ausbildung/Studium: M.Sc. Regenerative Energien und Energieeffizienz

 

21079 - 22399 Hamburg

Ingo Kempa*

Firma: keenco³ UG Planungsgesellschaft für Holzbau

Adresse: Schellerdamm 18, 21079 Hamburg

Telefon: 040 300 34749

Email: info@keenco3.de

Internetseite: www.keenco3.de

Ausbildung/Studium: Zimmerermeister

 

Ernst Littel*                      

Firma: Energieberatungszentrum Nord GmbH

Adresse: Bredowstraße 10, 22113 Hamburg

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Zimmermeister / Bautechniker (Hochbau)

 

 

Stephanie Otto*             

Firma: Energieberatungszentrum Nord GmbH

Adresse: Bredowstraße 10, 22113 Hamburg

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Master of Engineering

 

Anja Pissulla*                   

Firma: Energieberatungszentrum Nord GmbH

Adresse: Bredowstraße 10, 22113 Hamburg

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Architektur

 

Haiyan Ren*                    

Firma: Energieberatungszentrum Nord GmbH

Adresse: Bredowstraße 10, 22113 Hamburg

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Architekt/ M.Sc.

 

 

Birgit Schmidt*                

Firma: Energieberatungszentrum Nord GmbH

Adresse: Bredowstraße 10, 22113 Hamburg

Internetseite: www.ebznord.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen

 

Douglas Stalmann*

Firma: entarc – Energie Technologie Architektur

Adresse: Häherweg 28, 22399 Hamburg

Telefon: 040 20228497

Mobil: 0177 5455533

Email: buero@entarc.de

Internetseite: www.entarc.de

Ausbildung/Studium: Architektur (FH), Dipl. - Ing. Architektur

 

27619 Schiffdorf OT Geestenseth

Heiko Maasberg*

Firma: EBB Maasberg

Adresse: Löhstraße 46, 27619 Schiffdorf OT Geestenseth

Telefon: 04749 102702

Mobil: 0170 2160926

Email: hmaasberg@t-online.de

Ausbildung/Studium: Zimmerermeister, Bautechniker für Hochbau

 

34253 Lohfelden

Manfred Rüba-Hoffmann*

Firma: Dipl.–Ing. Manfred Rüba-Hoffmann, Freier Architekt

Adresse: Nelly-Sachs-Ring 5, 34253 Lohfelden

Telefon: 0561 81682499

Mobil: 0173 2978834

Email: rueba-hoffmann.architekt@web.de

Ausbildung/Studium: Architektur (FH), Dipl. - Ing. Architektur

 

34414 Warbug

Oliver Dodt*

Firma: Busch Bassani Dodt Architekten Partnergesellschaft mbB

Adresse: Pellenbreite 6, 34414 Warburg

Telefon: 05641 76080

Mobil: 0176 20528451

Email: dodt@bbd-architekten.de

Internetseite: www.bbd-architekten.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Architekt

 

36043 Fulda

Thomas Schüßler

Firma: FachplanerEnergie – Dipl.-Ing. Thomas Schüßler

Adresse: Kinzigstraße 34, 36043 Fulda

Telefon: 0661 94182-19

Mobil: 0160 7630590

Email: info@fachplaner-energie.de

Internetseite: www.fachplaner-energie.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. (BA) Holztechnik, Holzbau, Bauelemente

 

37327 Leinefelde-Worbis

Thomas Burghardt*

Firma: GEB-Eichsfeld, Gebäude - Energieberatung

Adresse: Ginsterweg 14, 37327 Leinefelde-Worbis

Telefon: 03605 534502

Email: info@geb-eichsfeld.de

Internetseite: www.geb-eichsfeld.de

Ausbildung/Studium: B.Eng., Regenerative Energietechnik

 

41066 Mönchengladbach

Marc Abou Rjeily*

Firma: Ebrk UG

Adresse: Willicher Damm 125, 41066 Mönchengladbach

Mobil: 0176 46152050                  

Email: marc.abourjeily@yahoo.com

Ausbildung/Studium: Bauingenieurwesen

 

49326 Melle

Daniel Aumüller*

Firma: Hausbau Heggemann GmbH

Adresse: Salzstraße 15, 49326 Melle

Telefon: 05409 9058521

Mobil: 0176 115 34008               

Email: aumueller@hausbau-heggemann.de

Internetseite: www.hausbau-heggemann.de

Ausbildung/Studium: Bauingenieurwesen Dipl.-Ing. (FH)

 

50969 Köln

Kai Grosche*

Firma: Grosche Burgmer PartGmbB

Adresse: Gottesweg 64, 50969 Köln

Telefon: 021 29245430

Internetseite: gba-architekten.de

Email: info@gba-architekten.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Architektur

 

51766 Engelskirchen

Andrea Schnieber*

Firma: Architektur vor Ort - Andrea Schnieber

Adresse: Bahnhofstraße 7, 51766 Engelskirchen

Telefon: 02263 9296860

Email: info@architektur-vor-ort.de

Internetseite: www.architektur-vor-ort.de

Ausbildung/Studium: Architektin  – Dipl.–Ing. (FH)

 

53562 St. Katharinen

Martin Lang*

Firma: Ökologische Bau- & Energieberatung Martin Lang

Adresse: Gartenstraße 4, 53562 St. Katharinen

Telefon: 02645 9729180

Mobil: 0175 2251299

Email: m.lang@oekologisch-bau-en.de

Internetseite: www.oekologisch-bau-en.de

Ausbildung/Studium: k.A.

 

54608 Bleialf

Jochen Zahnen*

Firma: EPS Zahnen GmbH

Adresse: Auwer Straße 54, 54608 Bleialf

Telefon: 06555 900327

Mobil: 0175 5242047

Email: info@energieberatung-eifel.de

Internetseite: www.energieberatung-eifel.de

Ausbildung/Studium: Zimmerermeister

 

57334 Bad Laasphe

Arne Kohlberger*

Firma: Ingenieurbüro Kohlberger GmbH

Adresse: Rosenstraße 15, 57334 Bad Laasphe

Mobil: 0171 9798948     

Email: info@ibk-hausplanung.de

Internetseite: www.ibk-hausplanung.de

Ausbildung/Studium: Dipl. Ing. (BA) Bauwirtschaft

 

64295 Darmstadt

Caroline Will

Firma: Effizienz:Klasse GmbH

Adresse: Hindenburgstraße 1, 64295 Darmstadt

Telefon: -

Mobil: -

Email: caroline.will@effizienz-klasse.de

Internetseite: www.effizienz-klasse.de

Ausbildung/Studium: M.Sc. (Ingenieurin für Energie- und Gebäudemanagement)

 

70565 Stuttgart

Markus Fruwert*

Firma: ean50 GmbH

Adresse: Industriestraße 4, 70565 Stuttgart

Telefon: 0711 89462 905

Email: markus.fruwert@ean50.de

Internetseite: www.ean50.de

Ausbildung/Studium: staatlich geprüfter Techniker für Bautechnik

 

René Hädrich*

Firma: ean50 GmbH

Adresse: Industriestraße 4, 70565 Stuttgart

Telefon: 0711 89462 929

Email: rene.haedrich@ean50.de

Internetseite: www.ean50.de

Ausbildung/Studium: staatlich geprüfter Techniker für Bautechnik

 

Marco Knopp*

Firma: ean50 GmbH

Adresse: Industriestraße 4, 70565 Stuttgart

Telefon: 0711 89462 927

Email: marco.knopp@ean50.de

Internetseite: www.ean50.de

Ausbildung/Studium: Bauingenieur, Dipl.-Ing. (FH)

 

Manuel Rapp*

Firma: ean50 GmbH

Adresse: Industriestraße 4, 70565 Stuttgart

Telefon: 0711 89462 928

Email: manuel.rapp@ean50.de

Internetseite: www.ean50.de

 

Tim Reiser*

Firma: ean50 GmbH

Adresse: Industriestraße 4, 70565 Stuttgart

Telefon: 0711 89462 920

Email: tim.reiser@ean50.de

Internetseite: www.ean50.de

Ausbildung/Studium: Klima- und Energiemanagement, B.Sc.

 

Lukas Wölfert*

Firma: ean50 GmbH

Adresse: Industriestraße 4, 70565 Stuttgart

Telefon: 0711 89462 908

Email: lukas.woelfert@ean50.de

Internetseite: www.ean50.de

Ausbildung/Studium: Zimmermeister

 

70771 Leinfelden-Echterdingen

Oliver Kukuk*

Firma: Energiekonzept 21 GmbH

Adresse: Bohnackerstraße 6, 70771 Leinfelden-Echterdingen

Email: kukuk@energiekomzept21.de

Internetseite: www.energiekonzept21.de

Ausbildung/Studium: Bauingenieurwesen – Dipl. – Ing. (FH)

 

72531 Hohenstein         

Martin Sauter

Firma: SchwörerHaus KG

Adresse: Hans-Schwörer-Straße 8, 72531 Hohenstein

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik

 

74243 Langenbrettach   

Lena Conrad 

Firma: Architektur I Lena Conrad

Adresse: Hohenloher Straße 25, 74243 Langenbrettach

Mobil: 0160 97561527

Email: architektur@lenaconrad.com  

Internetseite: www.lenaconrad.com

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. (FH) Architektur, Architektin

 

74420 Oberrot - Scheuerhalden

Jörg-Theo Bühler

Firma: Fertighaus Weiss GmbH

Adresse: Sturzbergstraße 40-42, 74420 Oberrot - Scheuerhalden

Telefon: 07977 9777 608

Email: joerg-theo.buehler@fertighaus-weiss.de

Internetseite: www.fertighaus-weiss.de

Ausbildung/Studium: Diplomingenieur Maschinenwesen

 

Larissa Kübler*

Firma: Fertighaus Weiss GmbH

Adresse: Sturzbergstraße 40-42, 74420 Oberrot - Scheuerhalden

Telefon: 07977 9777 403

Email: larissa.kuebler@fertighaus-weiss.de

Internetseite: www.fertighaus-weiss.de

Ausbildung/Studium: Bachelor of Engineering, Studiengang: Bauingenieurwesen Projektmanagement Hochbau

 

79809 Weilheim

Matthias Eckert

Firma: Klimaholzhaus c/o LIGNOTREND Produktions GmbH

Adresse: Landstraße 25, 79809 Weilheim

Email: m.eckert@klimaholzhaus.com

Internetseite: www.klimaholzhaus.com

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Univ. (Architektur)

 

83703 Gmund am Tegernsee   

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Münchner Straße 140, 83703 Gmund am Tegernsee

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

84518 Garching an der Alz

Rudolf Zieglgänsberger

Firma: Plan und Bau Zieglgänsberger GmbH

Adresse: Birkenstraße 17, 84518 Garching an der Alz

Telefon: 08634 6791797

Mobil: 0176 72621244

Email: info@pb-z.de

Internetseite: www.pb-z.de

Ausbildung/Studium: Bautechniker, Mauermeister

 

Rudolf Zieglgänsberger

Firma: Planungsbüro Zieglgänsberger

Adresse: Turnstraße 4, 84518 Garching an der Alz

Telefon: 08634 6791797

Mobil: 0176 72621244

Email: info@pb-z.de

Internetseite: www.pb-z.de

Ausbildung/Studium: Bautechniker, Mauermeister

 

 

85053 Ingolstadt     

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Niederfelder Straße 15, 85053 Ingolstadt  

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

85540 Haar  

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Hans-Stießberger-Straße 2a, 85540 Haar

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

86956 Schongau    

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Wielenbachstraße 1a, 86956 Schongau 

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

87452 Altusried

Ingo Kempa*

Firma: keenco³ UG Planungsgesellschaft für Holzbau

Adresse: Diesenbach 14, 87452 Altusried

Telefon: 08373 922246

Email: info@keenco3.de

Internetseite: www.keenco3.de

Ausbildung/Studium: Zimmerermeister

 

87600 Kaufbeuren

Rainer Bäurle

Firma: Ingenieurbüro Bäurle

Adresse: Mindelheimer Straße 19, 87600 Kaufbeueren

Telefon: 08341 9561350

Mobil: 0176 87997931

Email: info@baeurle-ingenieure.de

Internetseite: www.baeurle-ingenieure.de

Ausbildung/Studium: Bauingenieurwesen

 

86420 Diedorf

Julian Fischer

Firma: JF Planungsbüro

Adresse: Forstweg 7a, 86420 Diedorf

Telefon: 08238 964273

Mobil: 0172 9117925

Email: info@Julian-Fischer.com

Internetseite: www.Julian-Fischer.com

Ausbildung/Studium: Ausbildung zum Raumausstatter, Architekturstudium (Diplom)

 

87435 Kempten

Firma: Güttinger Ingenieure PartmbB / Ingenieurbüro für Versorgungstechnik und Umweltchemie

Adresse: Sängerstraße 13, 87435 Kempten

Telefon: 0831 521780

Mobil: 0170 7303039

Email: info@guettinger-ingenieure.de

Internetseite: www.guettinger-ingenieure.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Chemie

 

87634 Obergünzburg

Peter Büdenbender*

Firma: Büdenbender Consulting

Adresse: Am Theinberg 27, 87634 Obergünzburg

Telefon: 08372 9238281               

Mobil: 0170 6303258                    

Email: info@derhausblogger.de

Internetseite: www.derhausblogger.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. Bauingenieur

 

87671 Ronsberg

Stefan Schindele

Firma: Baubiologie Schindele

Adresse: Wolfser Äcker 5, 87671 Ronsberg

Telefon: 08306 975350

Email: info@baubiologie-schindele.de

Internetseite: www.baubiologie-schindele.de

Ausbildung/Studium: staatl. geprüfter Bautechniker, Baubiologe

 

87746 Erkheim

Karlheinz Müller

Firma: Ingenieurbüro Baubiologie Müller

Adresse: Hirtenau 8, 87746 Erkheim

Telefon: 08336 80891

Email: mueller-erkheim@t-online.de

Internetseite: https://baubiologie.net/der-verband/mitglieder/mitglied-detailansicht/karlheinz-mueller-erkheim-allgaeu/

Ausbildung / Studium: Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik, IBN Rosenheim - Baubiologie

 

Stefan Schindele

Firma: Baufritz GmbH & Co. KG

Adresse: Alpenweg 25, 87746 Erkheim

Telefon: 08336 900-637

Email: stefan.schindele@baufritz.de

Internetseite: www.baufritz.com

Ausbildung/Studium: staatl. geprüfter Bautechniker, Baubiologe

 

88374 Hoßkirch

Rebecca Germann

Firma: Naturhausbau 2000 GmbH

Adresse: Sonnenhalde 2, 88374 Hoßkirch

Internetseite: www.naturhausbau.de

Ausbildung/Studium: Architektin (B.A.), Holzbaufachingenieurin

 

89584 Ehingen

Michael Schmid*

Firma: Ingenieurbüro Rothenbacher 

Adresse: Tuchergasse 20, 89584 Ehingen

Telefon: 07391 7055-0

Email: info@rothenbacher.eu

Internetseite: www.rothenbacher.eu

Ausbildung/Studium: Bauingenieurwesen (Dipl.-Ing.)

 

90537 Feucht  

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Hauptstraße 10, 90537 Feucht  

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

91257 Pegnitz

Werner Braun

Firma: Ingenieurbüro Dipl.-Ing. Werner Braun

Adresse: Flurweg 26, 91257 Pegnitz

Telefon: 09241 8090433

Mobil: 0171 3158452

Email: werner.braun@wb-bauingenieur.de

Internetseite: www.bau-energieplaner.de

Ausbildung/Studium: Bauingenieurwesen (Dipl.-Ing.)

 

91522 Ansbach 

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Bischof-Meiser-Straße 19, 91522 Ansbach 

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

91741 Theilenhofen

Josefine Schotterer

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Raiffeisenstraße 18, 91741 Theilenhofen

Telefon: 09141 7469068               

Email: josefine.schotterer@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

Christoph Kehrstephan

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Raiffeisenstraße 18, 91741 Theilenhofen

Telefon: 09141 7469068               

Email: christoph.kehrstephan@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

91781 Weißenburg

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Lehenwiesenweg 33, 91781 Weißenburg

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Sanitätsrat-Dr.-Knöll-Straße 1a, 91781 Weißenburg

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

92318 Neumarkt

Thomas Brandl

Firma: Energieberatungs- und Planungsbüro Brandl GmbH

Adresse: Alfred-Bischoff-Straße 8, 92318 Neumarkt

Telefon: 09181 899822

Mobil: 0170 8143493

Email: info@energieberater-brandl.de

Internetseite: www.energieberater-brandl.de

Ausbildung/Studium: Maurer- und Betonmeister

 

92355 Velburg

Stefan Schön

Firma: Baubiologie und Gebäude Energieberatung Schön

Adresse: Mantlach 2a, 92355 Velburg

Telefon: 09182 938864

Mobil: 0176 60810456

Email: info@baubiologie-schoen.de

Internetseite: www.baubiologie-schoen.de

Ausbildung/Studium: Schreiner, Baubiologe IBN

 

92665 Altenstadt

Alexander Beer

Firma: Energieberatung Beer

Adresse: Hinterm Dorf 16, 92665 Altenstadt

Telefon: 0151 62653622

Email: energieberatung-beer@gmx.de

Ausbildung/Studium: Handwerksmeister

 

94405 Landau a. d. Isar

Holger Simon

Firma: Simon Energieberatung

Adresse: Nußbaumstraße 26c, 94405 Landau a. d. Isar

Mobil: 0174 2315188

Email: info@simon-energie.de

Internetseite: https://simon-energie.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen – Bauingenieur - Master Bauphysik - Bauphysiker

 

95336 Mainleus

Alexander Bächer

Firma: Ingenieurbüro Alexander Bächer

Adresse: Danndorf 103, 95336 Mainleus

Telefon: 09229 9923990

Mobil: 0175 4336318

Email: info@alexander-baecher.de

Ausbildung/Studium: Dipl.-Ing. (FH) Physikalische Technik

 

94551 Lalling

Franz Duschl*

Firma: Planungsbüro / Gebäude-Energieberatung Duschl

Adresse: Hauptstraße 17, 94551 Lalling

Telefon: 09904 8119966

Email: info@energieberatung-duschl.de

Internetseite: www.energieberatung-duschl.de

Ausbildung/Studium: staatl. gepr. Bautechniker, Energieberater (HWK)

 

95490 Mistelgau

Jegor Kern

Firma: Ingenieurbüro Kern

Adresse: Bayreuther Straße 21, 95490 Mistelgau

Telefon: 09279 3689770

Mobil: 0151 16820372

Email: info@ibk-bayreuth.de

Internetseite: www.ibk-bayreuth.de

Ausbildung/Studium: Wirtschaftsingenieur, Fachrichtung Energie- und Umwelttechnik (M.Sc.)

 

97084 Würzburg   

Firma: Stefan Holz-Energieberatung GmbH

Adresse: Winterhäuser Straße 98, 97084 Würzburg

Telefon: 0800 0008426

Email: info@energieberatung-holz.de

Internetseite: www.energieberatung-holz.de

 

97702 Münnerstadt

Andreas Halboth

Firma: Architektur & Energieberatung Halboth

Adresse: Michelsgrundweg 12, 97702 Münnerstadt

Telefon: 09733 810112

Mobil: 0157 73608101

Email: energieberatung@halboth.de

Internetseite: www.halboth.de

Ausbildung/Studium: Architektur (Dipl.-Ing.)

 

97789 Oberleichtersbach

Dieter Bienmüller

Firma: Hanse Haus GmbH & Co. KG

Adresse: Ludwig-Weber-Straße 18, 97789 Oberleichtersbach

Telefon: 09741 808-109

Mobil: 0152 22919494

Email: bienmueller@hanse-haus.de

Internetseite: www.hanse-haus.de

 

99084 Erfurt  

Martin Persch

Firma: ENA CERT GmbH

Adresse: Kupferhammermühlgasse 40, 99084 Erfurt

Telefon: 0361 34949507

Email: mail@enacert.de

Internetseite: www.enacert.de

Ausbildung/Studium: Ingenieur für Energietechnik, Wirtschaftswissenschaften (M.Sc.mult.)